ПОИСК
Україна

Подмяв под себя маршрутку, фура рухнула вместе с ней в днепр с высоты 30 метров

0:00 9 листопада 2005
Трагедия произошла вчера рано утром в Кременчуге. Чтобы добраться до микроавтобуса и выяснить, были ли в нем пассажиры, спасателям пришлось разбирать завалы из керамической плитки, сантехники и краски, под которыми была погребена на дне реки маршрутка. К счастью, пассажиров в ней не оказалось. Водители же обеих машин погибли

Авария произошла вчера в 6. 40 на мосту через Днепр в Кременчуге (Полтавская область). Как рассказала начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко, с высоты около 30 метров с моста в реку рухнул грузовой «Мерседес». Пассажиру автомобиля удалось спастись благодаря тому, что он, проснувшись в полете(!), сумел выпрыгнуть из падающей машины. Поскольку в месте падения глубина Днепра всего три-четыре метра и фура ушла на дно не полностью, мужчина взобрался на кабину, возвышавшуюся над поверхностью воды, и стал звать на помощь. С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки его госпитализировали в 3-ю горбольницу.

Пассажир «Мерседеса» представился Артемом Красюком из Днепропетровска, сотрудником фирмы «Проект». Артем рассказал, что фирма арендовала автомобиль, чтобы доставить из Киева керамическую плитку, сантехнику и краску. За рулем находился Николай Н. Что случилось на мосту, пассажир не знает, так как дремал. Скорее всего, шофер тоже уснул, а возможно, в условиях плохой видимости (был туман) не заметил попутного транспорта. Когда верстался номер, водолазам еще не удалось обнаружить его тело — в месте падения фуры слишком большое течение.

Но «Мерседес», как оказалось, рухнул в Днепр не один. Когда фуру занесло на дороге, она выехала на встречную полосу и врезалась в маршрутный микроавтобус. После этого обе машины упали с моста.

Сначала сотрудники водно-спасательной станции обратили внимание на то, что масляное пятно на поверхности воды слишком большое. Вряд ли оно могло образоваться вследствие вытекания горючего только из одной машины. А позже стало известно об исчезновении водителя маршрутного микроавтобуса «Форд», который приблизительно в то же время, когда произошла авария, должен был проезжать по мосту. Сопоставив факты, спасатели пришли к выводу, что «Форд» оказался под завалом стройматериалов. В микроавтобусе не должны были находиться пассажиры, поскольку у водителя (он же — владелец автомобиля) вчера был выходной и он не работал на маршруте. Лишь через несколько часов работы спасатели и водолазы убедились, что «Форд», к счастью, действительно ехал без пассажиров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів