ПОИСК
Україна

Вывод украинских миротворцев из ирака обойдется американцам в три миллиона долларов

0:00 11 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вернувшись из Ирака, министр обороны Украины Анатолий Гриценко сообщил вчера на пресс-конференции о том, что окончательно определен порядок возвращения наших миротворцев из этой ближневосточной страны. По словам министра, в первых числах декабря в нашу страну на корабле доставят технику украинского контингента, а уже через несколько дней — в первой декаде того же месяца — на родину вернутся 110 военнослужащих. Большая часть миротворцев пока останется в Ираке для предоставления помощи местным властям во время проведения выборов в Национальную ассамблею, которые запланированы на 15 декабря.

Министр обороны отметил, что стоимость вывода украинских миротворцев из Ирака составляет около трех миллионов долларов. Все расходы берет на себя американская сторона.

В ходе визита Анатолий Гриценко встретился со своим иракским коллегой Саадуном аль-Дулайми и подписал с ним протокол намерений о сотрудничестве между министерствами двух стран, согласно которому в Ираке будут находиться до 50 украинских специалистов. Офицеры Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы и Министерства внутренних дел будут работать в штабах, помогать иракским силовым структурам.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів