ПОИСК
Україна

За одну неделю в киеве нашли двоих новорожденных детей, брошенных в подъездах жилых домов

0:00 11 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Первую новорожденную девочку обнаружили жители одного из домов по улице Строителей в Днепровском районе. Женщина, личность которой пока не установлена, оставила завернутую в лохмотья малышку на пороге одной из квартир. Второго ребенка нашли возле лифта на шестом этаже в доме на бульваре Леси Украинки (Печерский район). Девочка была одета в белую шапочку, ползунки, распашонки и завернута в пеленки и розовое одеяло. Пока столичная милицейская оперативно-справочная служба по поиску пропавших без вести и установлению личности граждан разыскивает родителей подкидышей и свидетелей, которые могли бы помочь в поиске, младенцев поместили в инфекционное отделение 10-й городской больницы. Чтобы различать малышек, врачи дали им имена.

- Девочке с улицы Строителей на момент обнаружения шли вторые сутки. Мы ее назвали Наташей, — рассказала «ФАКТАМ» заведующая отделением 10-й больницы Елена Требухова.  — Второй малышке дали имя Галя. Как мы установили, она родилась 15 октября. К счастью, обе девочки абсолютно здоровы и у них отменный аппетит.

Несмотря на то что состояние здоровья малышек опасений у врачей не вызывает, из-за юридических формальностей (оформление в рагсе) детей пришлось перевести в 3-ю детскую больницу Соломенского района, где они сейчас находятся. На днях девочки получили фамилии, на них выписаны свидетельства о рождении. Сотрудники отдела образования Соломенского района, занимавшиеся вопросом регистрации подкидышей, дали детям другие имена. Какие — не сообщают из этических соображений. По словам и. о. заведующего отделением грудного детства 3-й больницы Ирины Чернышук, вчера стало известно, что одна семья уже изъявила желание удочерить девочку, найденную на ул. Строителей, и приступила к оформлению необходимых документов. Вторую малышку, скорее всего, в ближайшее время определят в детский приют «Березка». Хочется надеяться, что и у нее вскоре появится семья.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів