ПОИСК
Україна

В тернопольской области 16 человек получили травмы в столкновении пассажирского автобуса с грузовиком, совершавшим обгон в тумане

0:00 11 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Туман, уже несколько дней удерживающий в «осаде» почти все регионы Украины, стал причиной очередной крупной аварии. Как рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор отдела ГАИ УМВД Украины в Тернопольской области Николай Лецкалюк, утром в среду на дороге Ивано-Франковск-Бучач-Тернополь, в селе Старая Брыкуля Теребовлянского района, грузовик «ДАФ», которым управлял 26-летний житель Одесской области, совершая в условиях сильного тумана обгон гужевой повозки, выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ, везшим около тридцати пассажиров по маршруту Космирин-Бучач-Тернополь. Лобовой удар был такой силы, что в салоне автобуса с мест сорвало почти все сиденья. В результате столкновения получили различные травмы 15 пассажиров и водитель автобуса.

Пострадавших доставили в Бучачскую и Теребовлянскую районные больницы. По словам заведующего травматологическим отделением Теребовлянской больницы, сейчас у них на лечении находятся пять человек, из которых только двое — с травмами средней тяжести, у остальных же состояние удовлетворительное. Двоих пассажиров — женщину из Тюмени и мужчину из Горловки вчера уже готовили к выписке. В травматологическом отделении Бучачской больницы «ФАКТАМ» сообщили, что там сейчас находится лишь один пострадавший — 23-летний парень с сотрясением головного мозга. Была еще женщина с рваными ранами лица, но после наложения швов ее отпустили.

Еще одна крупная авария, причиной которой стал густой туман, произошла вчера около восьми часов утра неподалеку от поселка городского типа Градижск Полтавской области: здесь столкнулись три фуры (МАЗ, КамАЗ и КрАЗ), грузовой микроавтобус «Ивеко» и автомобиль ВАЗ 15-й модели. Серьезно пострадали водитель и пассажир (женщина) легковушки. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой начальник пресс-службы УГАИ Полтавской области Геннадий Шаровский, ДТП произошло из-за того, что водитель микроавтобуса, пытаясь обогнать колонну грузовиков, выехал на встречную полосу.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів