ПОИСК
Україна

В хмельницкой области из-за ошибки водителя грузовика 14 человек, ехавших в маршрутке, оказались на больничных койках

0:00 15 листопада 2005

В течение выходных дней на дорогах Хмельницкой области произошли два крупных ДТП, в которых пострадали 19 человек. Подробности случившегося «ФАКТАМ» рассказали в отделе профилактики областного управления Госавтоинспекции.

В субботу около 11. 30 на 271-м километре дороги Житомир — Тереблече возле села Гуменцы Каменец-Подольского района не справился с управлением 30-летний водитель грузовика «Рено» с полуприцепом, двигавшегося в сторону Черновцов. На крутом спуске при вхождении в поворот полуприцеп занесло на встречную полосу, где он столкнулся с маршрутным микроавтобусом «Мерседес», двигавшемся из Каменец-Подольского в сторону Хмельницкого. Удар был такой силы, что микроавтобус с 13 пассажирами перевернулся. Травмы различной степени тяжести получили 34-летний водитель маршрутки и все его пассажиры.

В травматологическом отделении Каменец-Подольской городской больницы Ь 1 «ФАКТАМ» сообщили, что состояние 11 пострадавших удовлетворительное. Самые тяжелые травмы у водителя (его состояние тяжелое, но стабильное) и пассажирки, получившей множественные переломы.

В воскресенье же около восьми утра на дороге Новоград-Волынский — Шепетовка возле села Червоный Цвет Шепетовского района в результате наезда автомобиля «Вольво-740» на дерево в больнице оказались пятеро жителей Светлогорска Гомельской области Белоруссии. Как выяснилось, 24-летний водитель «Вольво» не справился с управлением (по некоторым данным, он заснул за рулем), из-за чего иномарка слетела в кювет и врезалась в ствол срезанного дерева.

РЕКЛАМА

По словам Александра Азарова, заведующего отделением травматологии Шепетовской райбольницы, где находятся пострадавшие, самые тяжелые травмы получили две пассажирки легковушки: у одной черепно-мозговая и обширная скальпирующая травмы, у второй — серьезные разрывы внутренних органов. Пострадавших прооперировали, сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии.

Еще одна крупная авария произошла в конце прошлой недели в Днепропетровске. Ранним утром в пятницу на перекрестке улиц Титова и Героев Сталинграда столкнулись микроавтобусы «Мерседес-Бенц» и «Богдан». «Богдан» отделался вмятинами кабины, пассажиры не пострадали. «Мерседес» же, получивший удар в ту сторону, где находится входная дверь, перевернулся на бок и несколько десятков метров скользил по трамвайной колее. Поскольку дверь была смята, пассажиров пришлось эвакуировать через люк. Из 18 человек, находившихся в салоне «Мерседеса» 123-го маршрута, пострадали девять. С переломами, ушибами и порезами они были доставлены в находящуюся неподалеку 16-ю горбольницу. Движение трамваев на этой линии было восстановлено только через час. Следствие устанавливает виновников ДТП, но, по словам старшего инспектора ГАИ УМВД в Днепропетровской области Андрея Судымы, виноват, скорее всего, водитель «Мерседеса», который не пропустил встречную машину.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів