ПОИСК
Україна

Восемь работников кондитерской фабрики попали в донецкий ожоговый центр после пожара в автобусе, перевозившем около 50 пассажиров

0:00 17 листопада 2005

Во вторник в 15. 48 на улице Петровского в Петровском районе Донецка (вблизи остановки «Шахта N 29») во время движения загорелся двигатель автобуса ЛАЗ, который перевозил работников донецкой кондитерской фабрики «Киев-Конти». Как сообщил «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Николай Ранга, предварительная причина возгорания двигателя — неисправность газового оборудования машины, принадлежащей частному предпринимателю. В 16. 20 огонь был потушен прибывшими бойцами пожарно-спасательной службы.

В автобусе находились около 50 человек (преимущественно — иногородние). В результате ЧП пострадали 10 из них. Как сообщил «ФАКТАМ» заведующий Центром термических поражений и пластической хирургии Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака профессор Эмиль Фисталь, к ним госпитализированы восемь пострадавших. Из них четверо считаются тяжелыми, состояние двоих — средней тяжести, еще двое — в удовлетворительном состоянии. В наиболее тяжелой ситуации оказалась пациентка, у которой диагностировали ожоги верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения. Еще одной пострадавшей женщине потребовалась пересадка кожи лица. Четверым пациентам центра с помощью фибробронхоскопа и специального раствора промыли легкие, что значительно улучшило их состояние.

Между тем, по информации профессора Фисталя, уже выписана домой на амбулаторное лечение 44-летняя Тамара Басова, которая пострадала в аналогичном огненном ЧП. (Как сообщали «ФАКТЫ», в ночь на 14 октября возле села Доля Славянского района Донецкой области сгорел автобус с коммерсантами, возвращавшимися с покупками с ночного оптового рынка в Харькове. Погибли четверо пассажиров. ) Расследование обстоятельств этого происшествия пока продолжается. Личности погибших установлены, но идентификация останков (для передачи их родственникам), по информации следственного управления УМВД Украины в Донецкой области, займет еще не один месяц…

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів