ПОИСК
Спорт

Обладателем «золотого мяча»-2005 уже стал полузащитник «барселоны» и сборной бразилии роналдиньо?

0:00 17 листопада 2005
В феврале «Динамо» и «Шахтер» примут участие в международном турнире в Израиле с призовым фондом в два миллиона долларов

Как известно, 28 ноября на торжественной церемонии в Париже будет назван обладатель «Золотого мяча» 2005 года. Но, похоже, сохранить итоги голосования в секрете до последнего дня организаторам референдума в очередной раз не удастся. По крайней мере, по информации итальянского сайта «Goalcity», ссылающегося на компетентный источник в редакции французского издания «Франс Футбол», титул лучшего футболиста Европы достанется в этом году бразильцу Роналдиньо из «Барселоны». Сообщается также, что второе место займет наш Андрей Шевченко, а третье — англичанин Фрэнк Лэмпард из «Челси».

В свою очередь, еще один итальянский сайт «CalcioFan» информирует: разработан даже сценарий церемонии награждения лауреатов. Трофей победителю вручит прошлогодний обладатель «Золотого мяча» Андрей Шевченко.

Впрочем, у испанской газеты «Mundo Deportivo» несколько иные сведения: первый — Роналдиньо, а на втором месте якобы Лэмпард. Кому же достанется «Бронзовый мяч», наши испанские коллеги пока не сообщают.

Похоже, пути мюнхенской «Баварии» и ее лидера Михаэля Баллака в скором времени могут разойтись. По крайней мере, устав уговаривать полузащитника, руководство клуба отозвало свое предложение о пролонгации контракта с футболистом еще на четыре года за 42 миллиона долларов. Баллак, чье соглашение с «Баварией» заканчивается в июне следующего года, похоже, не спешит определяться со своим будущим, ведь желающих заполучить в свои ряды 29-летнего футболиста сборной Германии хоть пруд пруди. В частности, руководство английского «Манчестер Юнайтед» готово предложить ему 5-летний контракт на 52 миллиона долларов. Делая столь щедрое предложение, манкунианцы надеются выиграть борьбу за Баллака у «Реала» и группы итальянских команд.

РЕКЛАМА

А вот донецкий «Шахтер» принял решение отказаться от участия в традиционном Кубке чемпионов Содружества. Правда, не исключено, что нашу страну в Москве представит какой-либо другой клуб, скажем, донецкий «Металлург» или «Днепр». А вот горняки, как и киевское «Динамо», с 5 по 10 февраля примут участие в международном турнире в Израиле, где их соперниками будут московские ЦСКА и «Спартак». Призовой фонд соревнований составит два миллиона долларов. Планируется, что победитель получит миллион долларов, команда, занявшая второе место, — 500 тысяч, бронзовый призер — 300 тысяч, а клуб, финишировавший последним, — 200 тысяч долларов.

Между тем во вторник молодежные сборные Франции, Италии и Германии завоевали путевки в финальную стадию чемпионата Европы 2006 года. По итогам матчей плей-офф французы оказались сильнее англичан (1:1 и 1:0), итальянцы — венгров (1:1 и 1:0), а немцы — чехов (2:0 и 1:0). Еще пять команд-финалистов Евро-2006 определились вчера вечером.

РЕКЛАМА

522

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів