Киевский «сокол» ушел от второго подряд поражения от «гомеля» лишь за полминуты до окончания основного времени матча

0:00 18 листопада 2005

«Сокол» — «Гомель» — 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

«Сокол»: Федоров; Полоницкий — Гунько, Исаенко — Наваренко, Полковников — Благой; Матвийчук — Олецкий — Харченко, Литвиненко — Гниденко — Бобкин, Марковский — Яковенко — Катрич, Шевченко — Черненко — Войцеховский.

Шайбы: Олецкий (60) — Карага (16).

6 ноября, когда «Сокол» играл в Гомеле, успех сопутствовал хозяевам льда — 2:0. И на этот раз гомельский клуб был ближе к победе. Белорусы отличились в первом периоде и вели в счете вплоть до последней минуты основного времени матча. Однако решающий штурм киевской шестерки (вратарь Александр Федоров уступил свое место на льду полевому игроку) принес плоды. За 31 секунду до конца периода Валентин Олецкий сумел распечатать ворота отлично действовавшего в этом поединке голкипера «Гомеля» украинца Евгения Бруля. В овертайме игроки обеих команд особо не рисковали, осознавая, что лучше недополучить очко, чем подарить его сопернику.

Очередная потеря очков отбросила «Сокол» аж на четвертое место в турнирной таблице. Киевлян обошли и «Керамин», и «Юность», которая сделала большой скачок в табели о рангах благодаря победам в трех перенесенных поединках. А по потеряным очкам в первенстве «лидируют» «Сокол» и «Рига».

Результаты остальных матчей: «Керамин» — «Динамо» — 2:1, «Витебск» — «Химик» — 0:3, «Неман» — «Брест» — 1:4.

Положение команд: 1. «Динамо» — 50 (24); 2. «Юность» — 47 (24); 3. «Керамин» — 47 (24); 4. «Сокол» — 45 (22); 5. «Рига» — 42 (21); 6. «Гомель» — 40 (24); 7. «Химволокно» — 33 (22); 8. «Брест» — 33 (22); 9. «Неман» — 23 (23); 10. «Металургс» — 22 (22); 11. «Химик» — 19 (25); 12. «Витебск» — 4 (26).

Свой следующий матч «Сокол» проведет 21 ноября в Киеве. В гости к нашей команде приедет «Металургс».