ПОИСК
Україна

В международную теневую корпорацию, «накрывшую» подпольной сетью по изготовлению алкогольных напитков всю украину, входили директора ликеро-водочных заводов, а также… Киллер, причастный к организации серии заказных уби

0:00 19 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сразу в девяти областях Украины и Киеве сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины была проведена широкомасштабная операция по разоблачению крупнейшей международной преступной группы, занимавшейся на территории страны изготовлением и сбытом «левых» спиртных напитков под видом продукции известных торговых марок. Были задержаны 28 человек, из которых пятеро уже арестованы: четверо директоров ликеро-водочных заводов и активный участник мощного бандформирования, причастный к организации ряда заказных убийств. Из информированных источников «ФАКТАМ» стало известно, что задержанный киллер, скорее всего, является одним из членов ликвидированной ранее «банды Марьянчука». Как известно, в сентябре прошлого года Апелляционный суд Одесской области вынес приговор 13 членам этой банды, специализировавшейся на заказных убийствах и похищениях бизнесменов с целью получения огромных выкупов.

В ходе операции сотрудниками ГУБОП были проведены около 140 обысков. У подозреваемых изъяты почти 200 тысяч долларов и около 150 тысяч гривен наличными, десятки единиц автотранспорта, приобретенного на полученные от преступной деятельности доходы, 3,5 миллиона(!) поддельных акцизных марок (их печатали за границей), свыше 165 тысяч бутылок фальшивой водки, а также 8,5 тонны спирта и различное оборудование для упаковки и придания самодельным напиткам товарного вида. Правоохранители считают, что злоумышленники действовали в течение не менее года, а ежемесячный теневой оборот нелегальной продукции составлял 30-40 тысяч литров водки! Убытки государства и десятков торговых брендов, пострадавших от деятельности преступной группы, уже сейчас исчисляют миллионами гривен. По информации пресс-службы ГУБОП МВД Украины, реализовывали фальсификат во всех областях Украины, используя как легальные каналы сбыта, так и нелегальные. Установлено, что деятельность международной преступной группы прикрывали высокие должностные лица, а также представители правоохранительных органов.

Следствие по этому делу, обещающему стать громким, продолжается.

РЕКЛАМА

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів