ПОИСК
Україна

В аварии под днепропетровском погибли четыре и серьезно травмированы девять пассажиров автобуса, возвращавшихся в запорожье с барабашовского рынка харькова

0:00 19 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Комфортабельная «Кароса» с 33 пассажирами — жителями Запорожья — выехала из Харькова в обратный путь поздним вечером в четверг, и вчера около пяти часов утра автобус уже приближался к Днепропетровску. На территории Синельниковского района трасса Харьков — Запорожье изобилует крутыми спусками и подъемами, резкими поворотами, поэтому этот участок считается довольно опасным. Очевидно, именно на подъеме из фуры «Рено» с житомирскими номерами, выломав задний борт, градом посыпались на дорогу мешки с крупой. Но водитель… не заметил потери и поехал дальше. Скорее всего, в ранних сумерках водитель «Каросы» не сразу увидел препятствие, а когда гора белых мешков появилась на дороге в свете фар, резко свернул влево, пытаясь объехать непонятный барьер. Однако поворот был слишком резким. Переехав встречную полосу, автобус слетел в кювет и врезался в два росших недалеко от обочины дерева.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в пресс-центре ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, всю переднюю часть «Каросы» смяло, словно в тисках. Три пассажирки, сидевшие впереди, погибли на месте, еще одна умерла в Синельниковской райбольнице. Водитель остался жив только каким-то чудом. Он получил перелом руки и черепно-мозговую травму, но вместе со спасателями из Синельниково помогал пассажирам выбираться из разбитой машины. Девятеро наиболее пострадавших были доставлены в Синельниковскую райбольницу.

Отметим, что за последнюю неделю это уже четвертая(!) крупная авария с участием пассажирских автобусов на дорогах страны.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів