ПОИСК
Світ

Премьер-министр чечни сергей абрамов попал в реанимацию, когда в его автомобиль врезался грузовик

0:00 19 листопада 2005
Московские врачи сделали пострадавшему операцию на почке

Вчера ночью под Москвой на Рублево-Успенском шоссе попал в аварию премьер-министр Чечни Сергей Абрамов. Его автомобиль врезался в выскочивший из-за поворота груженый КамАЗ. Главу чеченского правительства доставили в Центральную клиническую больницу (ЦКБ). Как заявил министр здравоохранения Чечни Шахид Ахмадов, Абрамов получил обширный ушиб тела в области грудной клетки, перелом двух ребер и разрыв правой почки. В ЦКБ пострадавшему сделали срочную операцию на почке. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Абрамов ехал в аэропорт, чтобы вылететь в Грозный, где у него была запланирована встреча с полномочным представителем президента России в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. Как показало предварительное расследование, в аварии, скорее всего, виновен водитель грузовика. Советник Абрамова Игорь Тарасов заявил журналистам, что пока рано делать выводы, носило ли столкновение двух машин умышленный характер. Настораживает тот факт, что авария произошла там же, где в марте было совершено покушение на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса.

Сергею Абрамову 33 года. Правительство Чечни он возглавил 14 октября 2004 года. До этого занимал пост министра финансов республики. Исполнять обязанности Абрамова до его выздоровления будет первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров.

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів