ПОИСК
Україна

Крупнейший банк одессы остался вчера без крыши

0:00 23 листопада 2005
Лишь по счастливой случайности кровля двухэтажного здания на улице Пушкинской обрушилась до начала рабочего дня, и поэтому людей в банке еще не было

В самом центре Одессы — на улице Пушкинской — рухнула крыша двухэтажного дома Ь 10. Здание это, возведенное более века назад, относится к памятникам архитектуры. В нем располагается один из крупнейших местных банков — «Порто-Франко».

- Сигнал об аварии поступил на пульт нашей оперативно-диспетчерской службы в 8. 14, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Одесской области.  — К счастью, пострадавших нет: ЧП случилось в то время, когда финансовое учреждение было еще закрыто. На месте аварии работают сотрудники МЧС, правоохранительных органов и прокуратуры. Предварительная причина случившегося — ветхость здания, однако следует дождаться официального заключения экспертизы.

- Причину произошедшего назвать пока не можем, соответствующие службы разбираются, — прокомментировал ситуацию заместитель председателя правления акционерного коммерческого банка «Порто-Франко» Александр Буюкли.  — Рухнула только часть крыши, поэтому потолок обвалился лишь в одном из операционных залов, где обслуживаются юридические лица. Вся банковская информация сохранена, хранилище не пострадало: ценности и сбережения клиентов в полной сохранности.

Разобрать завал специалисты обещают в течение двух-трех дней. Примерно столько же времени потребуется и комиссии, которая начала работу по выяснению причин аварии. Головной офис «Порто-Франко» временно приостановил работу.

РЕКЛАМА

По городу «гуляет» несколько версий случившегося. Так, по одной из них, крыша обвалилась в результате… проведенного три года назад ремонта. Сотрудники «Порто-Франко» утверждают, что ремонт был лишь косметическим. По мнению начальника городского управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Анатолия Мартыненко, обрушение произошло из-за того, что деревянные перекрытия прогнили…

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів