ПОИСК
Світ

В малаге арестованы 69 граждан украины и россии, занимавшихся устройством на работу иммигрантов из бывших советских республик

0:00 23 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Каждый нелегал платил за эту услугу до трех с половиной тысяч долларов

Испанская полиция провела в южной провинции Малага операцию под кодовым названием «Капри», в ходе которой были арестованы 69 выходцев из стран Восточной Европы, в том числе украинские и российские граждане. Они подозреваются в том, что входили в состав преступной организации, занимавшейся устройством на работу нелегальных иммигрантов из бывших советских республик.

Как заявил журналистам председатель Судебной палаты Малаги Франсиско Хавьер Аройо, в провинции были незаконно трудоустроены порядка трех тысяч человек только из Украины! В основном они получали работу на стройках или в качестве домашней прислуги. Преступники требовали с каждого нелегала мзду от 2 или 3 тысяч евро (2,3-3,5 тысячи долларов).

Местные газеты сообщили, что в числе арестованных есть женщина, владеющая крупным супермаркетом. Не исключено, что именно она стоит во главе преступной организации. Ее гражданство выясняется, а по национальности она русская. Посольство России в Испании уже подтвердило факт ареста российских граждан в Малаге.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів