ПОИСК
Спорт

Украинский танцевальный дуэт елена грушина- руслан гончаров выиграл этап «гран-при» в париже

0:00 23 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Первую победу в новом сезоне одержали известные украинские фигуристы Елена Грушина и Руслан Гончаров. Танцевальный дуэт из Киева стал победителем четвертого этапа «Гран-при» — турнира «Trophee Eric Bompard» в Париже.

Как и предполагал тренер украинских танцоров Николай Морозов, основными соперниками наших спортсменов на парижском льду были французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдеру. В этом году украинские фигуристы не раз обходили сильнейших французских танцоров. На чемпионате Европы Грушина и Гончаров завоевали «серебро», французы — «бронзу». На чемпионате мира наш дуэт получил бронзовые медали, тогда как Делобель и Шонфельдер оказались четвертыми. В парижском зале «Берси» Елена Грушина и Руслан Гончаров лидировали во всех видах программы и заслуженно заняли первое место. Серебряная медаль досталась французской паре Делобель-Шонфельдер.

Единственными российскими фигуристами, завоевавшими медали четвертого этапа «Гран-при» в парном катании, стали двукратные чемпионы мира Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. В одиночном катании победили канадец Джеффри Баттл и японка Асада.

Украинский дуэт Анна Задорожнюк-Сергей Вербило занял в Париже 10-е место. В женском одиночном катании наша Галина Ефременко (до замужества — Маняченко) показала восьмой результат. В состязаниях мужчин Антону Ковалевскому досталось 10-е место.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
873

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів