ПОИСК
Спорт

Завтра чемпион мира по версии wba владимир сидоренко проведет в германии первую защиту титула

0:00 25 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Украинские профессиональные спортсмены девять лет успешно сотрудничают с крупнейшим в Европе боксерским клубом «Universum Box-Promotion». Первыми из наших боксеров на гамбургском ринге дебютировали Виталий и Владимир Кличко. Самые известные украинские тяжеловесы поднялись на боксерский Олимп, завоевав титулы чемпионов мира и Европы. Третий в истории украинский боксер, ставший чемпионом мира, — энергодарец Владимир Сидоренко (17 побед, 6 — нокаутом, без поражений), выступающий в весовой категории до 53,53 кг.

В феврале этого года спортсмен «Universum Box-Promotion» Сидоренко завоевал в бою против мексиканца Хулио Зарате почетный титул по версии Всемирной боксерской ассоциации. К сожалению, защита звания WBA дважды переносилась — сначала из-за травмы руки украинца, затем из-за повреждения ноги его потенциального соперника — японца Манабы Фукушимы. И вот наконец-то, после вынужденной паузы, единственный действующий чемпион мира из Украины Владимир Сидоренко вновь выйдет на ринг.

Завтра в немецком городе Леверкузен состоится матч, в центральном поединке которого Сидоренко проведет первую защиту титула. Соперник нашего спортсмена — 32-летний венесуэлец Хосе Де Хесус Лопес по прозвищу Матадор (21 победа, 16 — нокаутом, 5 поражений), четыре года назад безуспешно претендовавший на титул WBA в весе «мухи» (до 50,8 кг).

- Наконец-то я снова смогу выйти на ринг после того, как в этом году дважды переносился мой бой в Токио, — сказал на предматчевой пресс-конференции Владимир Сидоренко.  — Мы с тренером Михаэлем Тиммом просмотрели на видео последние поединки Хосе Де Хесуса Лопеса. У него уже был ряд 12-раундовых встреч. Но я так сильно истосковался по рингу, что для меня это не будет проблемой. Если нужно, я отстою и 15 раундов.

РЕКЛАМА

- Я готов к большим титулам, — заявил Хосе Де Хесус Лопес.  — Мое время настало, это поворотный момент в моей карьере. Главным в этом поединке для меня будет все.

В рамках матча в Германии одноклубник Сидоренко Андрей Котельник (24 победы, 11 — нокаутом,

РЕКЛАМА

2 поражения) проведет бой против Мохаммеда Абдулаева из Узбекистана (15 побед, 12 — нокаутом, 2 поражения) за вакантные титулы интерконтинентальных чемпионов по версиям WBO и WBA в первом среднем весе.

 

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів