ПОИСК
Світ

Женщина, весящая 47 килограммов, за 12 минут съела 4,5-килограммовую индейку

0:00 26 листопада 2005
В Америке прошел конкурс едоков, посвященный Дню благодарения

В четверг американцы отпраздновали День благодарения. Накануне президент Джордж Буш провел традиционную церемонию помилования индейки. Как известно, именно эта птица в жареном виде является основным блюдом в праздничный день. Белая индейка по кличке Маршмеллоу, выращенная на одной из ферм в Миннесоте, после помилования отправилась доживать свой век в калифорнийский «Диснейленд». Здесь она приняла участие в торжественном параде в качестве гранд-маршала. Птицу везли на платформе с транспарантом «Самая счастливая индейка на земле».

А в Нью-Йорке к национальному празднику приурочили конкурс едоков. Победу в нем одержала жительница штата Виргиния Соня Томас, с которой соперничали семеро довольно упитанных мужчин. Миниатюрная американка корейского происхождения, которой принадлежат рекорды по скоростному поеданию яиц, ватрушек, фрикаделек, фруктовых кексов, сумела за 12 минут управиться с жареной индейкой весом 4,5 килограмма. Интересно, что сама Соня весит всего 47,5 килограмма!

37-летняя Томас по прозвищу Черная Вдова призналась, что готовилась к соревнованию, разрабатывая челюсть с помощью жевательной резинки. Своеобразной тренировкой можно считать и участие Томас в международном чемпионате по поеданию мини-гамбургеров, состоявшемся на этой неделе в штате Теннесси. Там Соня за восемь минут проглотила 56 гамбургеров и заняла третье место, уступив японцу Такеру Кобаяши (67 гамбургеров) и своему соотечественнику Джоуи Честнату (62 гамбургера). За победу в Нью-Йорке Черная Вдова получила приз 2,5 тысячи долларов. Соне не помешало даже то обстоятельство, что индейка, казавшаяся очень аппетитной, была пересушена. «Я просто старалась есть быстрее, не обращая внимания на вкус», — сказала Томас.

А вот состоявший в Нью-Йорке парад в День благодарения омрачился несчастным случаем. Один из огромных воздушных шаров весом 235 килограммов зацепился за уличный фонарь. А тот рухнул на 26-летнюю женщину-инвалида, ехавшую в коляске, и ее 11-летнюю сестру. Обе пострадавшие госпитализированы. Девочке наложили на голову девять швов.

РЕКЛАМА

Серьезный инцидент произошел и в штате Иллинойс. Тысячи людей опоздали на празднование Дня благодарения из-за аварии на железной дороге в пригороде Чикаго. На оживленном железнодорожном переезде электричка таранила сразу пять автомобилей, которые в свою очередь врезались в другие машины, стоявшие перед шлагбаумом. Около полутора десятка авто были смяты, одно из них загорелось. В результате пострадали 16 человек, в том числе трое пассажиров поезда.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів