ПОИСК
Спорт

«химик» из южного, не вылетевший из кубка вызова благодаря пермскому «урал-грейту», в 1/8 финала встретится с кипрским «аполлоном»

0:00 26 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Запорожская «Козачка-ЗАлК» в 1/16 финала Кубка Европы сразится с хорватским «Госпичем»

На минорной ноте завершила групповой турнир Кубка Европы запорожская «Козачка-ЗАлК». В Стамбуле чемпионки Украины проиграли местному «Бешикташу» со счетом 65:69. В другом матче группы Е болгарская «Стара Загора» уступила греческой «Кастории» — 74:90.

Итоговое положение команд: 1. «Бешикташ» — 6 (6); 2. «Козачка-ЗАлК» — 3 (6); 3. «Кастория» — 3 (6); 4. «Стара Загора» — 0 (6).

Запорожанки обошли «Касторию» благодаря лучшей разнице очков в поединках с этим греческим клубом. Впрочем, «Кастория» также пробилась в следующий раунд турнира, так как по регламенту в 1/16 финала помимо команд, завоевавших первое-второе места, из групп выходят также восемь лучших коллективов (из 12 групп), занявших третьи места.

При определении соперников по 1/16 финала использовался рейтинг команды, который составлялся на основании результатов выступлений клуба в турнире. «Козачка-ЗАлК» показала лишь 27-й результат, поэтому в первом раунде плей-офф ей предстоит встретиться с шестой командой табели о рангах — хорватским «Госпичем». 8 декабря игра пройдет в Запорожье, а 15 декабря соперницы встретятся в Госпиче.

РЕКЛАМА

Бронзовый призер чемпионата Украины «Химик» из Южного место в 1/8 Кубка вызова получил во многом благодаря пермскому «Урал-Грейту». Для россиян их последний поединок группового турнира с бакинской «Галой» уже ничего не решал. Поэтому были опасения, что на матч с подопечными Римаса Куртинайтиса, которые в случае победы выбили бы «Химик» из турнира, россияне выйдут вторым составом. Однако четыре с половиной тысячи пермских болельщиков, пришедших поддержать свою команду, не позволили «Урал-Грейту» играть спустя рукава. Хозяева победили — 112:73.

Итоговое положение команд: 1. «Урал-Грейт» — 4 (4); 2. «Химик» — 1 (4); 3. «Гала» — 1 (4).

РЕКЛАМА

В 1/8 финала «Химик» встретится с кипрским «Аполлоном», обошедшим в своей группе хорватский «Дубровник» и чешский «Брно». Первый матч пройдет

8 декабря в Южном, ответный — 15 декабря в Лимасоле.

РЕКЛАМА

К слову, на днях «Химик» усилился американским разыгрывающим Рикки Муром. В перенесенном матче чемпионата Украины этот 29-летний игрок набрал 7 очков, сделал 6 передач и 4 подбора, чем помог «химикам» обыграть клуб «Черкаськi мавпи» — 92:78.

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів