ПОИСК
Україна

В 12-раундовом поединке наш единственный действующий чемпион мира по профессиональному боксу владимир сидоренко отстоял в леверкузене свой титул

0:00 29 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
А его одноклубник львовянин Андрей Котельник завоевал сразу два интерконтинентальных пояса

В Леверкузене (Германия) состоялся матч, в рамках которого сразу два украинских боксера, представляющие гамбургский клуб «Universum Box-Promotion», одержали победу над своими соперниками. 27-летний энергодарец Владимир Сидоренко (18 побед, 6 — нокаутом) успешно провел первую защиту титула чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе, а его одноклубник львовянин Андрей Котельник (24 победы, 11 — нокаутом, 2 поражения) победил по очкам в бою с олимпийским чемпионом-2000 узбеком Мохаммедом Абдулаевым и завоевал интерконтинентальные пояса по версиям WBO и WBA в первом полусреднем весе (116:112, 116:112, 117:112).

Титульный бой Владимира Сидоренко (весовая категория до 53,4 кг) с восьмым номером рейтинга WBA Хосе де Хесусом Лопесом из Венесуэлы (21 победа, 16 — нокаутом, 6 поражений) длился все 12 раундов. Судьи уверенно отдали предпочтение нашему боксеру — 119:109, 119:109, 118:111.

«ФАКТЫ» позвонили на мобильный телефон Владимира Сидоренко, чтобы поздравить его с победой. На звонок ответила теща спортсмена Нина Андреевна.

- А Володя с Наташей еще в Германии. Завтра дети должны приехать домой. Телефоном, на который вы позвонили, зять пользуется во время приезда в Украину, — пояснила Нина Андреевна.  — Вся наша семья очень переживала за Володю. Так рады за него! Дочка познакомилась с ним после окончания десятого класса. Все уши мне про него прожужжала. А у нее-то на носу вступительные экзамены в иняз! К тому же Володя старше на шесть лет. Когда будущий зять впервые пришел к нам домой, я приготовила суровую речь. Но он оказался таким внимательным, скромным, трудолюбивым, что родительское сердце быстро растаяло. Золотой парень!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів