ПОИСК
Україна

Трое братьев и сестра утонули в небольшом искусственном пруду, не дойдя до родительского дома всего 50 метров

0:00 29 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье около 11 часов утра в Ровенский райотдел милиции обратилась 40-летняя жительница села Жобрин Валентина В. Взволнованная женщина сообщила, что пропали четверо ее детей. В это же время в райотдел поступила информация о том, что в искусственном водоеме, всего в 50 метрах от дома семьи В. , сельскими жителями было обнаружено тело девочки-подростка. Утонувшей оказалась 13-летняя дочь заявительницы Елена. Спустя некоторое время сельчане своими силами обнаружили и вытащили из пруда и тела троих ее братьев — 16-летнего Димы, 15-летнего Сережи и 9-летнего Вани.

Как рассказал инспектор Центра пропаганды МЧС Украины в Ровенской области Николай Прокопчук, дети учились в Клеванской спецшколе для умственно отсталых детей. По письменному заявлению родителей на выходные их регулярно отпускали домой. И в этот раз дети сказали завучу, что хотят помочь отцу и маме по хозяйству, и после соответствующего инструктажа покинули стены учебного заведения. Как выяснилось, по дороге домой они зашли к своей 82-летней прабабушке, проживающей в том же селе, взяли санки, велосипед и направились к родительскому дому.

Что случилось на небольшом (размерами всего 40 на 50 метров), но очень глубоком водоеме, пока не известно. Можно только предполагать, что дети вышли на неокрепший лед, и это привело к трагедии.

По рассказам местных жителей, этот водоем в болотистой местности был выкопан много лет назад. В нем, бывало, тонули и люди, и животные. Прабабушка погибших детей припомнила, что лет 15-20 назад в злополучном озере утонули две лошади вместе с подводой. Возница, неосмотрительно решивший напоить в водоеме животных, только чудом остался жив.

РЕКЛАМА

Село в трауре. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

P. S. По оперативным данным Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС Украины, с начала года на водоемах Украины утонули 2425 человек, в том числе 340 детей.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів