ПОИСК
Політика

Шутники пригласили в «макдоналдз» желающих отметить день рождения юлии тимошенко… Бесплатными обедами

0:00 29 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Ни именинница, ни сеть ресторанов быстрого питания об этом ничего не знали

То, что в Украине стартовала избирательная кампания (26 ноября), первыми почувствовали… известные рестораны быстрого питания «Макдоналдз». Дело в том, что с прошлой пятницы в Киеве и других городах Украины в рестораны «Макдоналдз» начали обращаться люди, получившие по почте цветные флайеры с символикой политической партии ВО «Батькчвщина» и торгового знака «Макдоналдз». В них потенциальных избирателей приглашали принять участие в праздничной акции, запланированной на 27 ноября, в честь

45-летия Юлии Тимошенко, во время которой каждый предъявитель флайера мог бы получить бесплатное меню, а пользователей услуги «Мак Драйв» будто бы ожидала 50-процентная скидка. В этой же листовке цитировались якобы даже слова Юлии Тимошенко: «Я со слезами на глазах вспоминаю те мамины бутерброды, которые она бережно складывала в мой школьный портфель. И для миллионов украинских детей такой мамой стал ресторан «Макдоналдз».

Когда в «Макдоналдз» пришли люди с подобными приглашениями, сотрудники ресторанов очень удивились. Так как к акции в честь дня рождения Юлии Тимошенко «Макдоналдз» не имеет никакого отношения. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на менеджера по связям с общественностью компании Михаила Шуранова, «Макдоналдз» уже обратился в милицию с просьбой разобраться в ситуации с незаконным использованием его торговой марки. По его словам, акция массового характера не имела. В Киеве, например, в воскресенье было в среднем 5-7 обращений с флайерами, и люди с пониманием отнеслись к разъяснениям рестораторов. Кроме киевлян открытки-флайеры получали также жители Львова, Запорожья и других городов Украины.

Михаил Шуранов затруднился ответить на вопрос, будет ли компания подавать в суд, если милиция обнаружит авторов данной шутки с политическим подтекстом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів