ПОИСК
Політика

Ринат ахметов будет баллотироваться в парламент по списку партии регионов

0:00 29 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Одним из первых сюрпризов официально начавшейся избирательной кампании явилось то, что один из самых богатых людей страны, в прошлом совладелец «Криворожстали» Ринат Ахметов, который до последнего времени старался оставаться вне большой политики, неожиданно изменил этому своему правилу. Как заявил вчера на встрече с журналистами лидер Партии регионов Виктор Янукович, Ринат Ахметов станет членом этой политической силы и войдет в ее избирательный список. По свидетельству экс-премьера, между ним и Ринатом Ахметовым состоялась встреча, во время которой Ахметову было предложено вступить в ряды «регионалов» и принять участие в выборах, на что был получен утвердительный ответ.

Поясняя свое предложение, Виктор Янукович сказал: «Я знаю его много лет, на моих глазах он начинал создавать свой бизнес, и сегодня этот бизнес представляет собой огромную холдинговую компанию. Более 160 тысяч человек, работающих в этой компании, защищены и имеют достойную зарплату».

По словам Виктора Януковича, список Партии регионов сформирован на 99 процентов. Окончательный проект списка будет утвержден 1 декабря на заседании президиума политсовета партии. «Но окончательное решение о партийных списках съезд примет 3 декабря», — цитирует лидера Партии регионов УНИАН.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів