ПОИСК
Спорт

Сборная украины выиграла юбилейный-10-й-кубок турчина

0:00 29 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве в 10-й раз состоялся турнир памяти выдающегося тренера Игоря Евдокимовича Турчина. В юбилейном мемориале приняли участие сборные Украины, Румынии, Польши и Испании, которые разыграли главный трофей — большую хрустальную чашу — в ходе однокругового турнира.

Победа в Кубке Турчина досталась сборной Украины. Наши гандболистки обыграли всех своих соперниц. Сначала украинки взяли верх над испанками (единственной командой на турнире, которая не примет участия в стартующем 5 декабря чемпионате мира) — 26:20, затем переиграли полек — 24:20. Перед последним туром сборные Украины и Румынии набрали по четыре очка, поэтому в их поединке и должна была определиться судьба первого места (при этом румынок устроила бы и ничья). В решающей встрече нашим спортсменкам удалось вырвать победу буквально на последних секундах игры — 26:25. Румынкам досталось второе место, а на третьей позиции финишировали польки. Добавлю, что все команды, приехавшие на этот раз в Киев, отметили великолепную организацию турнира.

Пятого декабря поединком с командой Камеруна сборная Украины стартует на чемпионате мира в Санкт-Петербурге. Также в группе D выступят сборные Румынии, Македонии, Аргентины и Франции. Во второй раунд выйдут три лучшие команды.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів