ПОИСК
Події

Бельгийский музыкант доказал в суде, что мадонна украла у него мелодию к песне «замороженный»

0:00 29 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Бельгийский суд признал американскую певицу Мадонну виновной в… плагиате! Оказалось, что королева поп-музыки украла мелодию своего хита «Frozen» (»Замороженный») из альбома 1998 года «Ray Of Light» (»Луч света»). Песня пользовалась огромным успехом во всем мире, а критики объявили ее одной из лучших композиций в карьере Мадонны.

Бельгийский автор и исполнитель Сальваторе Аквавива сумел в суде доказать, что мелодию сочинил он. В его варианте песня называется «Моя жизнь зашла в тупик».

Суд распорядился изъять из продажи диски «Луч света», а также синглы «Замороженный». Кроме того, бельгийским радиостанциям запрещено проигрывать указанную песню в эфире. Телеканалы больше не будут демонстрировать снятый на нее клип.

Адвокат, защищавший интересы Сальваторе, заявил, что его клиент пытался мирно решить спор. Он предлагал звукозаписывающим компаниям, выпустившим «Луч света» Мадонны, внести его имя в качестве автора песни и выплатить ему средний гонорар. Со своей стороны бельгийский исполнитель обещал не раздувать скандал. Однако его предложение было отвергнуто.

РЕКЛАМА

Мадонна пока отказывается от комментариев. 47-летняя певица занята раскруткой своего нового диска «Confessions On A Dance Floor» (»Признания на танцплощадке»). Композиция «Hung Up» (»Подвешенный») из этого альбома стала в карьере поп-дивы 11-й песней, поднявшейся на первое место в национальном британском хит-параде. Однако и с ней у Мадонны могут возникнуть неприятности. Британская пресса отмечает, что мелодия «Подвешенного» (особенно проигрыш) как две капли воды похожа на старую песню шведской группы «АББА».

РЕКЛАМА

608

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів