ПОИСК
Світ

Оступившись, гельмут коль упал и сломал правую руку

0:00 30 листопада 2005
Близкий друг экс-канцлера Германии Борис Ельцин, перенесший операцию по замене бедренного сустава, уже ходит без костылей и трости

Бывший канцлер Германии Гельмут Коль у себя дома в Людвигсхафене (земля Рейнланд-Пфальц) оступился и неудачно упал. Когда 75-летнего Коля доставили в больницу, оказалось, что у него сломана правая рука. В настоящее время состояние экс-канцлера оценивается как удовлетворительное. Коль чувствует себя хорошо, однако был вынужден отложить мероприятие, на котором ему предстояло зачитывать отрывки из второго тома своей автобиографии и раздавать автографы поклонникам. Гельмут Коль, возглавлявший немецкое правительство с 1982 по 1998 год, уже подписал около трех тысяч экземпляров книги. Сейчас экс-канцлер работает над третьим томом своих мемуаров.

Напомним, что в сентябре близкий друг Гельмута Коля Борис Ельцин сломал бедренную кость на итальянском курорте. По одним данным, первый президент России упал, зацепившись за стол, по другим, потерял равновесие, спускаясь по лестнице. Борис Николаевич, перенесший в Москве операцию, уже ходит без помощи костылей и старается не пользоваться тростью. Вскоре после замены сустава 74-летнему Ельцину сделали операцию на хрусталике. Глаз тоже постепенно заживает. Сейчас бывший политик отдыхает на своей даче в Барвихе, много гуляет и занимается лечебной физкультурой.

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів