ПОИСК
Світ

В иране землетрясение сровняло с землей десять деревень

0:00 30 листопада 2005
В Дубае пришлось эвакуировать людей из небоскребов

Многие жители иранской провинции Хормозган опасаются возвращаться в свои дома и ночуют на улице после воскресного землетрясения силой около 6 баллов по шкале Рихтера. Десять деревень на острове Кешм буквально сровняло с землей. Погибли по меньшей мере 13 человек и еще более 80 получили травмы. Около 700 семей остались без крова. Число жертв могло бы оказаться гораздо больше, если бы землетрясение затронуло густонаселенные районы страны, как это произошло в феврале нынешнего года, когда в провинции Керман погибли 612 человек и были травмированы более 1400.

Эпицентр воскресного землетрясения находился в Персидском заливе, подземные толчки ощущались даже в Объединенных Арабских Эмиратах. В Дубае пришлось эвакуировать людей из нескольких небоскребов.

В понедельник вечером на юге Ирана было зафиксировано землетрясение силой 3,9 балла. А вчера утром колебания почвы в 5 баллов по шкале Рихтера ощущались на севере страны — в провинциях Мазендеран и Голестан. По счастью, новые подземные толчки не повлекли за собой жертв и разрушений.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів