ПОИСК
Спорт

17-летняя одесситка виктория кутузова выиграла турнир во франции

0:00 30 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
У известного австралийского теннисиста Ллейтона Хьюитта родилась дочь

Украинка Виктория Кутузова победила на теннисном турнире серии ITF, который проходил во французском Пуатье. В финальном поединке Кутузова в трех сетах обыграла эстонку Марет Ани из Эстонии — 6:3, 3:6, 6:4. Примечательно, что это уже вторая подряд победа украинской теннисистки на французской земле. Неделей ранее 17-летняя уроженка Одессы, вот уже несколько лет проживающая и тренирующаяся в США, выиграла турнир во французском Довилле.

Тем временем знаменитый австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт стал отцом. Его супруга  — актриса Ребекка Картрайт — вчера в одной из больниц Сиднея родила дочь.

«Ллейтон и Бек так счастливы! — сообщил менеджер теннисиста Роб Айватоглу.  — Роды прошли без осложнений. Мать и дитя чувствуют себя хорошо. Ллейтон с нетерпением ждет, когда ему можно будет забрать жену и дочку домой».

Напомню, что ради того, чтобы быть рядом с любимой в последние недели беременности, Хьюитт отказался от участия в очень престижном и денежном итоговом турнире года — Masters Cup, который проходил в Шанхае. Он завершил год на четвертом месте в рейтинге, уступив только швейцарцу Роже Федереру, испанцу Рафаэлю Надалю и американцу Энди Роддику.

РЕКЛАМА

Кстати, еще в прошлом году австралиец собирался связать свою жизнь с известной бельгийской теннисисткой Ким Клийстерс. Но помолвка была расторгнута без каких-либо комментариев по этому поводу. А по окончании финального матча Открытого чемпионата Австралии, в котором Хьюитт уступил россиянину Марату Сафину, Ллейтон сделал официальное предложение Бек Картрайт. В июле сыграли свадьбу.

Молодые люди познакомились еще пять лет назад во время благотворительного теннисного турнира Starlight Foundation и возобновили свои отношения в конце прошлого года. Как раз к тому времени 21-летняя Картрайт рассталась со своим бойфрендом — актером Бью Бреди.

РЕКЛАМА

На днях стало известно, что Марат Сафин, пропустивший из-за травмы и последующей операции вторую половину прошедшего сезона, наконец-то выйдет на корт. Победитель Открытого первенства Австралии-2005 вылетел в Валенсию, где собирается приступить к тренировкам. Не исключено, что в большой теннис Сафин вернется уже в начале следующего года. Если тренировочный процесс будет проходить нормально, российский теннисист получит возможность отстоять австралийский трофей в предстоящем сезоне.

 

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів