ПОИСК
Україна

Со вчерашнего дня граждане украины, как и все иностранцы, въезжающие в польшу, обязаны предъявлять на границе страховой полис и деньги, необходимые для пребывания в этой стране

0:00 2 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» генеральный консул Генконсульства Республики Польша в Киеве Сильвестер Шостак, с 1 декабря польская Пограничная служба приступила к контролю наличия у въезжающих на территорию Польши иностранцев денежных средств и страхового полиса. Отныне каждый иностранец, направляющийся в Польшу, должен иметь при себе для покрытия затрат, связанных с проживанием, питанием, проездом и выездом из этой страны, не менее 100 злотых (около 30 долларов) на каждый день пребывания (либо эквивалент в иностранной валюте), а для покрытия расходов на лечение — 300 злотых (около 90 долларов) на каждый день пребывания.

Наличие действительного на территории Польши страхового полиса на срок пребывания либо официального приглашения освобождает от необходимости предъявлять указанные денежные средства. Однако, подчеркнул С. Шостак, приглашение должно быть оформлено в соответствии с требованиями польского законодательства (на границе предъявляется его оригинал). Причем денежные средства не потребуется предъявлять только в том случае, если в приглашении будет указано, что приглашающая сторона полностью берет приглашаемого на свое содержание.

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів