ПОИСК
Україна

Милиция обнаружила автомобиль, из которого был расстрелян бывший глава львовской обладминистрации степан сенчук, и установила владельца

0:00 2 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Очередь людей, пришедших вчера проститься с экс-губернатором, растянулась на полтора километра!

Вчера утром львовские правоохранители обнаружили автомобиль ВАЗ-2111 темно-вишневого цвета, из которого, как предполагают, в понедельник неизвестные расстреляли бывшего губернатора Львовской области, а до последнего времени — председателя наблюдательного совета корпорации «Эколан» Степана Сенчука (см. «ФАКТЫ» за 29 и 30 ноября).

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины во Львовской области Валерий Козлов, запертую машину бросили в овраге неподалеку от общежития Академии печати  — в полутора километрах от места происшествия (напомним, С. Сенчук был убит в Брюховичах под Львовом). По словам В. Козлова, автомобиль осмотрели специалисты-взрывотехники, после чего его перевезли в специальный бокс для более детального исследования. В салоне нашли гильзы, предположительно, от автомата Калашникова. По номерам машины был установлен ее владелец — житель Бугского района Львовской области.

Кроме того, В. Козлов опроверг появившуюся вчера в СМИ информацию о задержании пятерых подозреваемых в убийстве С. Сенчука.

- Во Львове и Львовской области продолжает действовать специальный план «Буран» по розыску преступников, но говорить о задержании подозреваемых преждевременно, — заявил В. Козлов «ФАКТАМ».  — Однозначно можно утверждать, что это было заказное убийство, а совершено оно было, скорее всего, по экономическим мотивам.

РЕКЛАМА

Вчера же во Львове состоялись похороны погибшего экс-губернатора. Желающих проститься с ним оказалось столько, что траурная процессия растянулась на полтора километра. Среди присутствовавших были замечены первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, руководители города, политики и бизнесмены.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів