ПОИСК
Україна

В городке радивилов ровенской области сбежавшие из психбольницы уголовники, которых суд признал невменяемыми, грабили и насиловали подростков

0:00 2 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Радивиловский райотдел милиции (Ровенская область) поступило два заявления от жителей города о том, что в парке имени Шевченко их несовершеннолетних детей избили и ограбили трое неизвестных. Там же была изнасилована семиклассница. Когда вскоре правоохранители задержали двоих злоумышленников, оказалось, что вся троица — пациенты Острожской психиатрической больницы, сбежавшие из этого лечебного учреждения 11 ноября.

По словам начальника Радивиловского РОВД Виталия Чубаевского, жертвой беглецов стала школьница, жительница одного из сел района. Девочка отдыхала в городском парке с двумя 15-летними друзьями. Внезапно на подростков напали трое мужчин, которые принялись жестоко избивать их. В результате сильного удара один из ребят потерял сознание. Тем временем налетчик оттащил в сторону девочку и, угрожая ножом, изнасиловал ее (как выяснилось позже, в прошлом 25-летний насильник уже отбывал наказание за аналогичное преступление). Забрав у подростков деньги, мобильный телефон и куртку, преступники скрылись.

Как выяснилось в ходе расследования, 11 ноября из Острожской психбольницы пытались сбежать пятеро больных (самому старшему — 36 лет, младшему — 22), которые проходили лечение в отделении закрытого типа по решению суда, признавшего их невменяемыми. Двоих беглецов санитары поймали сразу, остальным удалось скрыться. Во время побега они избили двух санитарок (охраны в больнице нет). Одну женщину пришлось госпитализировать с сотрясением мозга.

Поскольку беглецы представляли опасность для окружающих, на ноги была поднята вся милиция области.

РЕКЛАМА

- Двоих негодяев мы нашли в одном из притонов, — рассказывает Виталий Чубаевский.  — Их приютила 16-летняя проститутка, сестра одного из злоумышленников. Во время задержания преступники оказали сопротивление, бросившись на милиционеров с ножом, поэтому пришлось применить силу. Кстати, оказалось, что насильника (гражданина Российской Федерации) искали не только мы: наши российские коллеги объявили его в розыск за убийство…

Пострадавшие дети госпитализированы. Возбуждено уголовное дело, проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений на территории области. Тем временем милиция ищет последнего из беглецов.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів