ПОИСК
Світ

В 2004 году дэвид бекхэм зарабатывал 82 тысячи долларов в день

0:00 2 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
У футболиста «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду украли драгоценности стоимостью 52 тысячи долларов

Вчера финансовые советники английского футболиста Дэвида Бекхэма обнародовали данные о его доходах за 2004 год. Согласно отчету, капитан сборной Англии, играющий за мадридский «Реал», зарабатывал ежедневно более 82 тысяч долларов (или 419 тысяч гривен). Одних налогов Бекхэм заплатил более 5 миллионов долларов!

Интересно, что львиную долю заработка Дэвида составляет отнюдь не его гонорар в испанском клубе. В «Реале» футболист получает 7 миллионов долларов в год. Реклама же принесла ему 30 миллионов долларов. У Бекхэма контракты с компаниями «Адидас», «Жилетт», «Пепсико» и «Полис», выпускающей мужские солнцезащитные очки. В октябре в странах Западной Европы в продаже появилась мужская туалетная вода «Инстинкт», аромат которой создавал Дэвид с помощью опытных парфюмеров. Общее состояние 30-летнего футболиста, если верить его бухгалтерам, равняется 112,5 миллиона долларов.

Британская газета «Сан» решила подсчитать, на что мог бы потратить свой ежедневный заработок мистер Бекхэм. Он мог бы купить своей жене 43 кожаные сумочки от «Гуччи» или… три новеньких автомобиля «Мини-Купер».

20-летний португалец Криштиану Роналду, выступающий за прежний клуб Бекхэма «Манчестер Юнайтед», зарабатывает пока гораздо меньше — 130 тысяч долларов в неделю. Доходы молодого футболиста были обнародованы в связи с малоприятным для него происшествием: вернувшись в свой особняк в графстве Чешир после серии игр на выезде, Роналду обнаружил, что у него дома побывали воры. Они унесли коллекцию золотых часов «Картье» и ювелирные изделия от Дольче и Габбаны на сумму 52 тысячи долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів