ПОИСК

Поддерживать форму актрисе мег райан помогают… Книги

0:00 2 грудня 2005
Зарядку для знаменитости разработал голливудский тренер Майкл Джордж

Популярный в Голливуде персональный тренер Майкл Джордж, в число клиенток которого входят актрисы Мег Райан и Риз Уизерспун, разработал эффективную программу коррекции фигуры, благодаря которой за четыре недели можно стать гораздо стройнее. Упражнения необходимо выполнять трижды в неделю.

1. Качаем пресс. Лечь на спину. Поднять согнутые под прямым углом ноги. Скрестить щиколотки. Руки завести за голову, локти в стороны. Медленно оторвать от пола лопатки, приподнимая верхнюю часть тела. Опустить. Теперь вытянуть ноги вверх и приподнять с пола бедра на 2-3 сантиметра, напрягая нижние мышцы живота. Выполнить два сета по 20 раз.

2. Делаем талию, убираем живот. Лечь на левый бок. Левая нога вытянута по полу. Правую согнуть и поставить стопу на пол — перед коленом левой ноги. Левой рукой обхватить себя поперек живота, правую завести за голову. Отклониться назад, касаясь пола обеими лопатками. При этом вы будете балансировать на левом бедре. Поднять с пола правое плечо, разворачивая корпус и приближая локоть к правому колену. Одновременно вытянуть вверх прямую левую ногу. Опуститься на пол. Выполнить 20 раз. Затем повторить, лежа на правом боку.

3. Улучшаем форму бедер и ягодиц. Встать, взяв в руки гантели. Руки висят вдоль корпуса, ладони развернуты вперед. Ноги расставить шире плеч. Носки слегка развернуть в стороны. Согнуть колени и присесть — как будто вы садитесь на стул. Одновременно медленно согнуть руки, приближая гантели к плечам. Вернуться в исходное положение. Повторить 20 раз.

РЕКЛАМА

4. Укрепляем руки, плечи и ягодицы. Встать перед ступенькой (ее может заменить стопка толстых книг). В руках гантели. Сжатые в кулаки ладони развернуты вперед. Следует становиться на ступеньку правой ногой, затем левой. Согнуть гантели к плечам, потом выпрямить руки вверх, над головой. Вернуться в исходное положение. Повторить, начиная с левой ноги. Сделать два сета по 10 раз для каждой ноги.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів