ПОИСК
Спорт

В открытом чемпионате белоруссии «сокол» в третий раз в сезоне обыграл «химволокно»

0:00 3 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
На киевском этапе Еврочелленджа сборная Украины встретится с датчанами, эстонцами и тольяттинской «Ладой»

«Сокол» (Киев) -

«Химволокно» (Могилев) — 3:1

(1:0, 2:0, 0:1)

«Сокол»: Карпенко; Полоницкий — Гунько, Исаенко — Наваренко, Полковников — Благой; Матвийчук — Олецкий — Харченко, Литвиненко — Гниденко — Бобкин, Гнитько — Яковенко — Лясковский, Катрич — Черненко — Войцеховский.

РЕКЛАМА

Шайбы: Бобкин (17, 24), Лясковский (36) — Борозенко (56).

Третье в этом сезоне свидание «Сокола» с «Химволокном» вновь завершилось в пользу киевлян. Но если в предыдущем поединке этих команд подопечные Александра Сеуканда вырвали победу лишь в овертайме, то на этот раз украинский клуб обеспечил себе успех, по сути, уже после двух периодов игры. На 17-й минуте Александр Бобкин воспользовался выверенной передачей Виталия Литвиненко, а во втором периоде хозяева льда дважды использовали численное преимущество: отличились тот же Бобкин и Юрий Лясковский, который после турнира в Вентспилсе, похоже, окончательно переквалифицировался из защитника в нападающего. Впрочем, ворота «Химволокна» Лясковский поразил как раз с места защитника — броском от синей линии.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей 30-го тура: «Керамин» — «Металургс» — 3:3, «Динамо» — «Рига» — 2:1, «Гомель» — «Юность» — 0:6, «Неман» — «Химик» — 1:0, «Брест» — «Витебск» — 2:1.

Положение лидеров: 1. «Динамо» — 60 (30); 2. «Сокол» — 57 (27); 3. «Керамин» — 54 (30); 4. «Юность» — 54 (28); 5. «Рига» — 45 (25); … 8. «Химволокно» — 43 (28).

РЕКЛАМА

Завтра «Сокол» на своем льду сыграет с «Керамином», а во вторник примет лидера открытого чемпионата Белоруссии — «Динамо».

Тем временем стали известны все участники киевского этапа Еврочелленджа. Изначально планировалось, что в турнире примут участие сборные Украины, Белоруссии, Словении и Дании. Однако белорусы, а затем и словенцы отказались от участия. Команду Белоруссии согласилась заменить сборная Эстонии, а вот еще одного участника пришлось поискать. Так как пригласить какую-нибудь национальную сборную уже не представлялось возможным, генеральный менеджер сборной Украины Василий Фадеев попробовал привлечь к соревнованиям одного из представителей российской суперлиги. Московский «Спартак» ответил отказом, а вот тольяттинская «Лада» приглашение приняла. Таким образом, 16 декабря сборная Украины сыграет с «Ладой», 17-го — с эстонцами, а 18-го — с датчанами.

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів