ПОИСК
Культура та мистецтво

Из песенного конкурса, проходившего в берлине, украинские молодые певуньи вернулись с победой

0:00 3 грудня 2005
Пока взрослые говорят о своем желании стать ближе к Европе, наши дети своим талантом и трудом уже проложили туда дорогу

30 ноября во Всеукраинском благотворительном Фонде Надежды и Добра сладостями и подарками чествовали победителей Международного фестиваля исполнителей популярной песни «Берлинер Перле». «Берлинские жемчужины» (так переводится название фестиваля с немецкого) радовали гостей и жителей столицы Германии с 23 по 28 ноября.

Право представлять Украину на конкурсе получили 15-летняя Оля Ошитко из Тлумача Ивано-Франковской области и вокальная группа из Луганска «Абсолют», ставшие победителями ежегодной программы «Пусть осуществляются детские мечты». Уже четыре года проводит это мероприятие Фонд Надежды и Добра. Поддержку в этом благом деле оказало Всеукраинское политическое объединение «Жчнки за майбутнх».

На берлинском фестивале собралось более 500 участников, представлявших 18 стран мира. Конкурсанты соревновались в трех возрастных категориях от 10 лет до 21 года по двум номинациям — «солисты» и «группы». «Очень сильный конкурс. Много талантливых в вокальном отношении и умеющих вести себя на сцене детей, практически профессионалов», — так оценила «Берлинер Перле» руководитель луганчан Виталина Данильева. Тем почетнее были первое место, которое завоевала Татьяна Полякова в возрастной категории (9-13 лет), и победы в средней возрастной группе (14-17 лет), одержанные коллективом «Абсолют» и певицей Ольгой Ошитко.

«Благодаря Олечке и «Абсолюту» украинских участников очень рады будут видеть на еще более представительном фестивале «Дети Европы», который будет проходить в Берлине в апреле следующего года, — радовалась председатель Фонда Валентина Довженко.  — Так что, пока взрослые говорят, что нам хочется в Европу, наши дети своим талантом, упорством и трудом проложили туда дорогу». «Оля Ошитко — наша «покутская писанка» — стала новым «лицом» Украины в Германии, — рассказала «по секрету» Валентина Довженко.  — Теперь публикации об Украине для немецких читателей будет сопровождать ее задорная девичья улыбка».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів