ПОИСК
Україна

Ранив охранника, неизвестный грабитель унес все драгоценности из ювелирного магазина в центре донецка

0:00 6 грудня 2005

Ювелирный салон «Золотой лев», расположенный на бульваре Пушкина в центральной части Донецка, был ограблен незадолго до закрытия вечером в минувшую пятницу.

Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника Донецкого горуправления милиции Александр Пырха, в помещение, где в это время находились только продавец и охранник частной охранной фирмы, ворвался вооруженный грабитель в маске. Ранив охранника, он «расстрелял» витрины магазина и унес с них весь товар. Пока владельцы магазина еще не подсчитали ущерб, но уже сейчас ясно, что он будет немаленьким.

Охранник, получивший ранение в грудь и бедро, находится в больнице в тяжелом состоянии. По предварительным данным, преступник стрелял из пистолета ТТ.

Интересно, что раненый охранник успел вызвать подмогу и она прибыла менее чем через пять минут. Но, увы, по информации А. Пырхи, преступнику удалось уйти от «группы подкрепления» из частной охранной фирмы, вооруженной только газово-дробовыми пистолетами: грабитель применил что-то похожее на взрывпакет и, воспользовавшись всеобщим замешательством, благополучно скрылся. По информации очевидцев, описавших преступника как человека среднего роста (примерно 175 см) и спортивного телосложения, налетчик, возможно, получил в потасовке дробовое ранение. Сейчас его усиленно разыскивают.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів