ПОИСК
Україна

Киевские студенты шантажировали владельца стоматологической клиники, представившись работниками… Кабинета министров

0:00 6 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, двое пятикурсников медицинского вуза прознали кое-что о личной жизни владельца одной из столичных стоматологических клиник и решили шантажировать мужчину. В выбранный день они, вооруженные пневматическими пистолетами, явились к владельцу клиники. Представившись работниками… Кабинета министров, молодые люди сообщили, что в Кабмин поступило заявление негативного характера о деятельности стоматолога и что, если дать делу ход, владельцу клиники не поздоровится — за него возьмутся СБУ и Генпрокуратура. И, мол, «всего» за 12 тысяч долларов молодые люди согласны уладить вопрос.

Владелец клиники, поразмыслив, обратился с заявлением в уголовный розыск. Собирая информацию о подозреваемых, оперативники выяснили, что вымогатели относятся к так называемой золотой молодежи — имеют состоятельных родителей, в деньгах на карманные расходы не нуждаются, любят жить на широкую ногу…

Брать рэкетиров решили при передаче денег. Стоматолог сообщил вымогателям, что сразу требуемую сумму он заплатить не может, поэтому рассчитается частями. Рэкетиров это устроило. Захват злоумышленников осуществили недалеко от офиса потерпевшего — в подъезде жилого дома в центре города — бойцы спецподразделения «Сокол». Действовали они со всеми мерами предосторожности, ведь на встречу вымогатели пришли с оружием.

Задержанным, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины о вымогательстве в особо крупных размерах, «светит» лишение свободы на сроки от восьми до 12 лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів