ПОИСК
Світ

Самая богатая невеста в мире вышла замуж за жокея

0:00 6 грудня 2005
Внучка Аристотеля Онассиса Афина унаследовала от своего легендарного деда три миллиарда долларов, а в январе 2006 года получит еще миллиард

Свадьба 20-летней Афины Руссель и 32-летнего бразильского жокея Альваро Альфонсо де Миранда Нето по прозвищу Дода состоялась в Сан-Паулу в условиях строжайшей секретности. 400 секьюрити были наняты для охраны тысячи гостей, которым не позволили приносить с собой мобильные телефоны, фото- и видеокамеры. Организаторы церемонии, правда, не учли, что в помещении, где проходило торжество, стеклянный потолок. Поэтому папарацци, арендовав вертолеты, все же смогли сделать несколько снимков.

Афина была в жемчужно-белом платье стоимостью 70 тысяч долларов — с открытыми плечами и длинным шлейфом. Свадебный наряд для самой богатой невесты в мире шил итальянский кутюрье Валентино. Макияж и прическа крашеной блондинки Афины обошлись в 1200 долларов. Мадемуазель Руссель вел к алтарю отец… жениха. Ее мать Кристина, злоупотреблявшая наркотиками, умерла, когда Афине было всего три года. Девочка воспитывалась в новой семье своего отца Тьерри Русселя. Однако папа свадьбу дочери проигнорировал. Во-первых, Тьерри обижен тем, что проиграл сражение с дочкой за контроль над ее капиталами. Во-вторых, он уверен, что Дода женится только ради денег. В итоге Тьерри со своей супругой Габи, заменившей Афине мать и воспитавшей ее вместе с тремя собственными детьми, демонстративно отправился отдыхать в Марокко. Со стороны невесты на свадьбе присутствовала лишь одна родственница — ее сводная сестра Сандрин. Она подавала паре обручальные кольца. Одной из подружек невесты была дочь жениха от первого брака — шестилетняя Вивиан.

После официальной церемонии состоялся банкет. Подавали блюда французской кухни, в том числе креветки в артишоках и лосось, и шампанское «Вдова Клико», коего было заказано 1000 бутылок. Гостей развлекал оркестр из 40 человек и певица Дебора Д'Оливейра.

Молодожены будут жить в Сан-Паулу — в квартире площадью 1000 квадратных метров и стоимостью 7,2 миллиона долларов. По слухам, новобрачные подписали контракт, который защитит состояние внучки Онассиса в случае развода.

РЕКЛАМА

Афине, которая в 18 лет унаследовала от своего знаменитого деда три миллиарда долларов, в январе исполнится 21 год. Тогда она получит контроль еще над одним миллиардом, если, конечно, сможет доказать, что помнит о своих греческих корнях. Видимо, поэтому внучка Аристотеля Онассиса заново оформила греческий паспорт, а в 2008 году, на Олимпиаде в Пекине, собирается выступить за Грецию на конных состязаниях.

РЕКЛАМА

1377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів