ПОИСК
Україна

Вчера президент распределил должности послов украины в великобритании и германии, остававшиеся вакантными с лета

0:00 10 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера глава государства подписал ряд указов, произведя кадровые перестановки в дипломатических представительствах Украины за рубежом.

Послом в Великобритании и Северной Ирландии Виктор Ющенко назначил Игоря Харченко, который до вчерашнего дня занимал пост посла Украины в Польше. Напомним, что должность посла в Великобритании оставалась вакантной с августа этого года после увольнения с нее Игоря Митюкова.

Послом Украины в Германии назначен теперь уже бывший заместитель министра иностранных дел Игорь Долгов. И эта должность была вакантна с лета: в июле поста посла в ФРГ лишился Сергей Фареник.

Неожиданностью для многих стало вчерашнее назначение послом Украины в Латвии 57-летнего поэта Рауля Чилачавы, который с февраля 2002 года занимал должность заместителя председателя Госкомитета по делам национальностей и миграции.

РЕКЛАМА

На момент верстки номера о новых назначениях дипломатов пресс-служба Президента не сообщала, и один из самых интригующих вопросов — кто же будет назначен послом в США? — оставался открытым.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів