ПОИСК
Україна

В донецкой области 14 детей и трое взрослых жителей города часов яр попали в больницу с расстройством желудка и температурой

0:00 10 грудня 2005

17 жителей города Часов Яр Артемовского района Донецкой области в период с 6 по 8 декабря обратились в инфекционное отделение местной больницы и были госпитализированы. Как сообщила «ФАКТАМ» врач-эпидемиолог Донецкой областной санэпидстанции Ольга Димкович, все заболевшие жаловались на понос, тошноту, повышенную температуру. Среди госпитализированных трое взрослых (в том числе ученик ПТУ), а также 14 детей: четыре ребенка из детсада Ь 29 и 10 учащихся общеобразовательной школы Ь 15. После курса лечения вчера девятерых пациентов уже готовили к выписке.

По информации областной СЭС, у всех заболевших — гастроэнтероколит. Пока возбудитель этого заболевания точно не известен. Результаты лабораторных исследований ожидаются в понедельник. Бригада санитарных врачей, работающая в очаге вспышки заболевания, взяла для анализов образцы пищевых продуктов, воды, смывов, а также биологический материал больных.

РЕКЛАМА
396

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів