ПОИСК
Події

Когда у взрослых не хватает сил для наведения порядка, на помощь им приходят дети

0:00 13 грудня 2005

Сразу за столичными микрорайонами Виноградарь и Ветряные Горы начинается лесополоса, которая является излюбленным местом отдыха многих киевлян. И в выходные дни, и в будни здесь нередко можно увидеть мам, гуляющих среди сосен со своими малышами. Людей влечет сюда не только возможность подышать свежим воздухом в историческом парке «Кинь грусть», но и красота здешнего Синего озера — одного из редких в столице озер, пригодных для купания.

Когда-то это место было оборудовано всем необходимым для отдыха: были здесь и лавочки, и фонари, и урны для мусора. Но со временем без должного присмотра все это куда-то исчезло. Лес, как и повсюду в Киеве и его окрестностях, оброс кучами мусора, а денег, выделяемых сейчас лесничим и коммунальщикам, не хватает даже для элементарного наведения порядка. И вот на помощь взрослым пришли дети.

В минувшую пятницу социальные центры «Перспектива-Виноградарь», главой совета которого является депутат Киевсовета Георгий Дигам, «Перспектива-Ветряные Горы», совет которого возглавляет президент Группы компаний «Фокстрот» Геннадий Выходцев, а также «Перспектива-Оболонь» под руководством депутата Киевсовета Владимира Старовойта провели при поддержке Соцпартии Украины детскую акцию «Душа леса — глазами детей». Юные киевляне, ученики школ  3, 262, 34, 93 и 193, вместе с сотрудниками и главами советов социальных центров «Перспектива» развешивали кормушки для птиц, изготовленные детьми на уроках труда. В это время работники Коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Подольского района Киева вкопали на центральной алее мусорные баки, изготовленные жителем Виноградаря Александром Коломийцем.

По словам Георгия Дигама, целью этой акции было продемонстрировать детям, как лес нуждается в помощи человека. Дети должны осознать, что от каждого из них зависит, в каком мире они будут жить: в мире зеленой травы, птиц, зверушек либо среди гор мусора и пластиковых бутылок.

РЕКЛАМА

После работы сотрудники социальных центров угостили весь «трудовой десант» горячим чаем с пирожками, а его юным представителям достались еще и воздушные шары. Самые же активные дети, проявившие инициативу и самостоятельно изготовившие дополнительные кормушки для птиц, получили поощрительные призы. Не забыли организаторы мероприятия и о взрослых. Работники Святошинского лесопаркового хозяйства за свой нелегкий труд получили из рук Георгия Дигама и Геннадия Выходцева почетные грамоты «От благодарных жителей» и подарки. В завершение акции «Душа леса — глазами детей» сотрудники лесопаркового хозяйства провели для школьников увлекательную экскурсию по историческому парку.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів