ПОИСК
Україна

До конца года сша не отменят поправку джексона-веника в отношении украины

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Поправка Джексона-Веника, ограничивающая торговые отношения США и Украины, останется действующей по крайней мере до конца этого года. Как сообщил радио «Свобода» председатель украинско-американского координационного совета Игорь Гавдяк, Палата представителей США не будет рассматривать в ближайшее время этот вопрос.

По словам Игоря Гавдяка, в коалицию за снятие поправки вошли несколько еврейских организаций, которые стараются повлиять на позицию конгрессменов.

В начале декабря влиятельная еврейская правозащитная организация — Антидефамационная лига — обратилась в Палату представителей США с призывом оставить поправку Джексона-Веника в силе.

Как объяснил в интервью радио «Свобода» заместитель директора этой организации Кен Джекобсон, такое обращение было вызвано прежде всего антисемитской деятельностью Межрегиональной академии управления персоналом. Он также напомнил, что МАУП недавно проводила конференцию, на которую были приглашены все ведущие антисемиты из разных государств мира.

РЕКЛАМА

Как известно, в ноябре сенат США единодушно поддержал законопроект, который отменяет действие поправки относительно Украины. Это же решение должна была подтвердить и Палата представителей США, но в последние дни конгрессмены не захотели отменять поправку.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів