ПОИСК
Україна

Вчера украинскому гроссмейстеру руслану пономареву не удалось выиграть 100 тысяч долларов

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Судьба главного приза Кубка мира решится сегодня

В нефтегазовой столице России Ханты-Мансийске завершается Кубок мира по шахматам с призовым фондом в 1 миллион 572 тысячи долларов. Вторая партия финального матча между Левоном Ароняном (Армения) и Русланом Пономаревым (Украина) так же, как и первая, окончилась мирным исходом на 76-м(!) ходу. Судьба почетного трофея и главного приза в 100 тысяч долларов решится сегодня в дополнительных партиях с укороченным контролем времени.

Конечно же, больше все-го переживают за Руслана

Пономарева его родители и 15-летняя сестра Людмила.

- Дома Руслан пробыл всего один день, — рассказала «ФАКТАМ» накануне решающего поединка мама гроссмейстера Людмила Пономарева.  — Вернулся в Киев из Испании, где он играл с компьютерами, переночевал и на следующее утро полетел в Ханты-Мансийск. Хорошо, что хоть теплую шапку успел взять с собой…

РЕКЛАМА

- А свой знаменитый свитер, в котором в 2002 году Пономарев стал чемпионом мира, тоже прихватил?

- Плотные шерстяные свитера сын теперь не носит. Говорит, что они уже вышли из моды. Теперь ему нравится все тонкое, по фигуре, в спортивном молодежном стиле.

РЕКЛАМА

- Как Руслан готовился к турниру?

- Очень серьезно. Вставал раньше чем обычно и позже ложился спать. Говорил, что надо изучать игру будущих соперников. Через день ходил в тренажерный зал, бассейн, а вот свой любимый велосипед совсем забросил.

РЕКЛАМА

- Связь с Ханты-Мансийском держите?

- Руслан всех подробностей не рассказывает. Он знает, как мы волнуемся, особенно в начале турнира. Сын на старте всегда немного нервничает. Уже по ходу игры успокаивается и начинает выигрывать. Мы знали, что главное — пройти два первых этапа. Ну и, конечно, приспособиться к холодной погоде, разнице во времени и отдохнуть от тяжелого перелета.

- Какой новогодний подарок готовите сыну?

- Хочу порадовать Руслана новым необычным блюдом, а Людочка специально для брата разучивает на скрипке новую мелодию.

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів