ПОИСК
Україна

Нарядившись в милицейскую форму, двое воров за одну ночь украли с киевских улиц более 20… Мусорных контейнеров

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В 5. 30 на пульт дежурной части Оболонского РУВД Киева поступило сообщение, что с территории детской площадки на Оболонском проспекте неизвестные пытаются выкрасть… мусорные контейнеры. Наряд патрульно-постовой службы милиции немедленно выехал на место происшествия и задержал двоих молодых людей. Выяснилось, что 25-летние жители Ирпеня (Киевская область) серьезно подготовились к краже: в багажном отделении их грузового автомобиля «Мерседес-4100» уже находились 23(!) контейнера, «приватизированных» в других местах.

Молодые люди были одеты в милицейскую полевую форму синего цвета без погон, но с нарукавными нашивками. Свои действия они объяснили тем, что выполняют распоряжение начальника жэка. А понадобились им контейнеры с одной целью — чтобы сдать в металлолом. В пункте приема за килограмм железа платят не меньше 80 копеек, а один такой бак весит приблизительно 80 килограммов. Если посчитать количество украденных контейнеров, прибыль от этой «операции» должна была составить 15 тысяч гривен.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по признакам кражи в особо крупных размерах, сообщила «ФАКТАМ» пресс-офицер Оболонского РУВД Людмила Скачко.

РЕКЛАМА

163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів