ПОИСК
Світ

Владельцы виноградника отказались продать его роману абрамовичу, который был готов заплатить 530 миллионов долларов… Наличными!

0:00 17 грудня 2005

Российский миллиардер Роман Абрамович убедился, что не все можно купить за деньги. Владелец футбольного клуба «Челси» уже несколько месяцев приценивается к итальянским виноградникам. Особенно ему приглянулись земли площадью 2800 гектаров в области Тоскана. В центре участка, засаженного виноградом, высится живописный замок Банфи XI века. Как сообщает британская газета «Сан», за все это российский олигарх был готов заплатить более 530 миллионов долларов… наличными! Однако владельцы винодельческой компании «Кастелло Банфи» Джон и Гарри Мариани наотрез отказались продать недвижимость в Тоскане 39-летнему губернатору Чукотки, чье состояние оценивается в 14 миллиардов долларов.

«Лично Абрамович к нам не приезжал, но его представители являлись несколько раз. Они сказали, что Абрамович хочет приобрести действующую винодельню и виноградники с замком, где он мог бы жить. Но семейство Мариани ни при каких обстоятельствах не продаст эти исторические земли. Сколько бы за них ни предложил мистер Роман Абрамович», — заявил пресс-секретарь компании.

Впрочем, российский бизнесмен, проживающий в Великобритании, не оставляет надежды заняться виноделием. Он ведет переговоры с владельцами трех других виноградников в Тоскане. Видимо, Абрамович не желает отставать от моды. Ведь сегодня виноделием занимаются многие знаменитости — французские актеры Жерар Депардье и Пьер Ришар, британский певец Стинг, итальянские актрисы Орнелла Мути и Стефания Сандрелли…

РЕКЛАМА

163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів