ПОИСК
Світ

«интуитивно я почувствовал, что на меня сверху что-то падает, резко выбросил руку в сторону и поймал… Младенца»

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Мужчина спас месячного ребенка, которого мать во время пожара выбросила из окна четвертого этажа

В одном из кварталов Нью-Йорка мужчина спас месячного младенца, который буквально свалился ему на голову. В многоквартирном доме начался пожар. Молодая мать оказалась в огненной ловушке в собственном жилище. Когда дым и языки пламени выгнали ее на кухню, напуганная женщина решила выбросить своего ребенка в окно. «Я понимала, что мы находимся на четвертом этаже, но в тот момент была уверена — это единственный способ спасти моего малыша. Я распахнула окно и бросила сына, громко моля Господа о том, чтобы малыша кто-нибудь поймал внизу… » — рассказала Трасинда Фоксе репортеру газеты «Нью-Йорк дэйли ньюс».

Смотритель горящего дома Феликс Васкес стоял внизу и ждал пожарную бригаду. «Абсолютно интуитивно я почувствовал, что на меня сверху что-то падает. Знаете, я играю в бейсбол в любительской команде. Считаюсь лучшим кэтчером (игрок, который ловит специальной перчаткой подаваемые мячи.  — Авт. ) в квартале. Сработала моя реакция — я резко выбросил руку в сторону и поймал то, что летело. Смотрю, а это младенец! Уверяю вас, это был лучший «кэтч» в моей жизни!» — рассказал репортеру Васкес.

Но на этом его участие в спасении малыша не закончилось. Феликс увидел, что ребенок наглотался дыма и почти не дышал, вспомнил, как еще в лагере бойскаутов его учили делать искусственное дыхание рот в рот, и успешно применил этот способ на практике.

Мать младенца спасли приехавшие на вызов пожарные. Женщина и ее сын сейчас находятся в больнице.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів