ПОИСК
Події

Любимый автомобиль арнольда шварценеггера «хаммер-н2» напоминает «наемника в цивильном прикиде»

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Британские эксперты опубликовали список самых уродливых машин

Популярный британский журнал «Кар» (»Car») опубликовал список худших в мире автомобилей с точки зрения дизайна. При составлении этого «антирейтинга» учитывалось мнение как известных экспертов в области автомобилестроения, так и простых автомобилистов. Результат во многом оказался неожиданным.

Абсолютное большинство голосов и, соответственно, первое место в списке уродливых машин занял семиместный корейский «Родиус», выпускаемый компанией «Ссангйонг». Как пишет журнал, «при виде этой машины маленькие дети начинают плакать». Даже глава британского представительства корейской фирмы был вынужден признать, что «стиль — это не самая сильная сторона «Родиуса», хотя в остальном это очень надежная модель».

Второе место досталось японскому автомобилю «Сузуки-Х90». Третье — любимцу рэпперов, российских поп-звезд и лично Арнольда Шварценеггера «Хаммеру-H2». Участники опроса заявили, что машина напоминает им «наемника в цивильном прикиде».

Четвертую строчку в списке занял весьма популярный в Западной Европе, если судить по числу продаж, «Порше-Кайенн». Этот первый внедорожник в семействе всемирно известной фирмы «Порше» стоит в среднем 120 тысяч долларов. Однако модная модель, по мнению истинных поклонников знаменитой марки, пишет «Кар», «является предательством и похожа на спортивный «Порше-911», наглотавшийся стероидов».

РЕКЛАМА

Пятое место досталось еще более дорогой и престижной машине — лимузину «Майбах-62» стоимостью 520 тысяч долларов.

В первую десятку уродливых авто попали также «Моррис-

РЕКЛАМА

Марина», «Сити-Ровер», «Форд-Эскорт-Марк V» (»… выглядит так, словно еле успел сбежать с тонущего корабля»), «Эй-эм-си-Пэйсер» и «Ниссан-Санни-Купе».

РЕКЛАМА

920

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів