ПОИСК
Україна

Австрийские дети передали закарпатским ровесникам 20 тысяч рождественских подарков

0:00 23 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщает УНИАН, в Закарпатье 40-тонный гуманитарный груз прибыл на 50 микроавтобусах. В 20 тысячах подарочных наборов — сладости, школьные принадлежности и игрушки.

На праздник святого Николая австрийские волонтеры раздали подарки детям в селах Тячевского района, где проживают несколько сотен потомков семей, более 200 лет назад переселившихся в Карпатский край из Австрии. В закарпатских селах эту акцию подготовили двое австрийских добровольцев, которые проходят 14-месячную гражданскую службу в школе поселка Усть-Черная. За это они освобождаются у себя на родине от воинской службы.

Руководитель благотворительной организации из города Линц, депутат парламента земли Верхняя Австрия Отто Гумпингер, который лично сопровождал гуманитарный груз, сообщил, что более ста австрийцев выразили желание приехать в Украину и раздать эти подарки в школах и детских домах. В составе делегации — президент верхнеавстрийского парламента Ангела Отнер, мэр города Санкт-Освальд, директора школ из Верхней Австрии, а также 120 волонтеров. Доставить в Закарпатье гуманитарный груз помогал Посол Украины в Австрии Владимир Ельченко.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів