ПОИСК
Україна

На церемонии вручения президентом россии орденов «звездным» юбилярам владимир шаинский целовал всем дамам ручки

0:00 23 грудня 2005

В среду вечером в Екатерининском зале московского Кремля президент России Владимир Путин награждал в торжественной обстановке выдающихся деятелей культуры и спорта. К орденам в общей сложности были представлены 44 человека. Власти не забыли ни одного из юбиляров уходящего года.

Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени получили художественный руководитель Московского театра эстрады Геннадий Хазанов (60 лет), композитор Андрей Петров (75 лет), актрисы Людмила Гурченко (70 лет) и Нонна Мордюкова (80 лет). Такие же ордена, но IV степени Путин вручил композитору Владимиру Шаинскому (80 лет), гимнастке Алине Кабаевой и ее тренеру Ирине Винер, актерам Василию Ливанову (70 лет) и Сергею Юрскому (70 лет). Ордена Почета была удостоена актриса Евгения Симонова (50 лет). Популярный телеведущий Леонид Якубович (60 лет) получил орден Дружбы.

Приехать в Кремль за наградами новоиспеченным орденоносцам не помешал даже обильный снегопад. Не смогла только Нонна Мордюкова, которая приболела. Геннадий Хазанов, ничуть не смущаясь, позабавил всех стихотворением Маяковского, переделанным им на новый лад. Строки получились на злобу дня, с акцентом на национальный вопрос.

80-летний Шаинский целовал всем дамам ручки и настойчиво пытался оказаться поближе к Кабаевой. Та, в свою очередь, оценивающе присматривалась к нарядам других дам.

РЕКЛАМА

Всех сразила Людмила Гурченко. Ее Путин поздравлял дольше других. Людмила Марковна выглядела так, словно это был ее бенефис…

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів