ПОИСК
Україна

Украинские граждане, легально проживающие в италии и ожидающие продления разрешения на пребывание в стране, смогут на праздниках побывать на родине

0:00 23 грудня 2005

Итальянские власти в канун новогодних праздников приняли либеральное решение, регулирующее процедуру въезда-выезда из страны легально проживающих в Италии иностранцев, которые подали документы на продление разрешения на временное проживание или разрешения на постоянное проживание в стране, но еще не успели их получить. Таким гражданам разрешено в период с 15 декабря 2005 года по 31 января 2006 года побывать у себя на родине и беспрепятственно вернуться в Италию, сообщает пресс-служба МИД Украины. Однако сделать это они смогут, пересекая границу в одном и том же пункте пропуска. Для граждан Украины это пограничный пункт одного и того же аэропорта. На границе необходимо представить действующий паспорт, квитанцию соответствующего регионального комиссариата полиции о том, что документы на продление вида на жительство поданы заявителем, копию или оригинал разрешения на проживание, срок действия которого окончен. При этом отметка пограничников о выезде из Италии должна быть проставлена и в паспорте, и непосредственно на квитанции.

Новогодний сюрприз ожидает и жителей Закарпатской области: в пятницу на украинско-словацкой границе состоится открытие международного пункта пропуска «Малые Селменцы — Вельке Слеменце».

РЕКЛАМА
266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів