ПОИСК

Обручальное кольцо может стать причиной головной боли и бессонницы

0:00 23 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Украшения из золота рекомендуются гипертоникам, а изделия из серебра — тем, у кого шалят нервы

Белорусские ученые, изучая влияние драгоценных металлов на человека, пришли к выводу, что золото оказывает тонизирующее воздействие, а серебро успокаивающее.

На кисти руки более 400 активных точек, которые связаны с почками, печенью и сердцем. А кольца постоянно воздействуют на эти точки. Врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять обручальное кольцо с пальца, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей. Существуют примеры, когда бесплодные женщины, распрощавшись с кольцом, смогли забеременеть.

При ощущении упадка сил медики рекомендуют носить золотые украшения. Золото также полезно гипертоникам, так как снижает артериальное давление. Украшения из этого желтого металла стоит носить и людям, страдающим язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки, сердечникам. Серебро же рекомендуется при головных болях, эмоциональных перегрузках. Есть мнение, что украшения из серебра темнеют при контакте с кожей нездорового человека. Кстати, золото и серебро вместе лучше не носить, поскольку эти металлы оказывают прямо противоположное воздействие на организм.

Подготовил Кирилл АЛЕКСАНДРОВ

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів