Киевский «сокол» впервые в этом сезоне обыграл минское «динамо»

0:00 27 грудня 2005

«Динамо» — «Сокол» — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: Кулаков (51) — Олецкий (8), Литвиненко (9).

Лишь с четвертой попытки «Соколу» удалось переиграть «Динамо» в нынешнем чемпионате. До этого дважды — с одинаковым счетом 2:1 (во втором матче минчане вырвали победу в овертайме) — успех праздновали динамовцы, а предыдущая встреча соперников победителя не выявила — 2:2. Надо сказать, что этот поединок команда Александра Сеуканда проводила без травмированных Игоря Карпенко и Василия Бобровникова, а также заболевших Олега Полковникова и Юрия Гунько. К слову, второй матч кряду киевляне забрасывают лишь в первом периоде. Но если в игре с «Керамином» это привело к разгромному поражению — 2:6, то теперь двух шайб в первой 20-минутке хватило для завоевания трех очков.

Выигрышем в Минске «Сокол» прервал свою серию матчей без побед, которая насчитывала пять поединков.

Результаты остальных матчей 36-го тура: «Керамин» — «Гомель» — 5:2, «Неман» — «Химволокно» — 1:1, «Брест» — «Юность»  — 2:2, «Рига» — «Витебск» — 4:1, «Металургс» — «Химик» — 4:3.

Положение лидеров: 1. «Керамин» — 70 (36); 2. «Динамо» — 65 (35); 3. «Юность» — 63 (35); 4. «Сокол» — 62 (33); 5. «Химволокно» — 59 (35).